вербена

  • 11Вербена — ВЕРБЕНА, род одно или многолетних трав и полукустарников (семейство вербеновые). Свыше 200 видов, главным образом в тропиках и субтропиках Америки. В декоративном садоводстве используют вербену гибридную. Теплолюбивое однолетнее растение.… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 12ВЕРБЕНА — растение травы и полукустарники,  символизирующее любовь. Является одним из 12 магических растений розенкрейцеров. Как трава любви, вербена помогает против гнева, гасит эмоции, приводит в веселое расположение духа. Другое ее название «голубиная… …

    Символы, знаки, эмблемы. Энциклопедия

  • 13Вербена — У кельтов это растение применялось в магии для заклинаний и заговоров. У иранцев вербена исполняла желания. В Древнем Риме вербена была посвящена Марсу и Венере, а вербеновый венок символизировал брак и защищал от заговоров и заклинаний …

    Словарь символов

  • 14Вербена — (Verbena)         род растений семейства вербеновых. Однолетние и многолетние травы и полукустарники. Более 200 видов, распространённых преимущественно в тропиках и субтропиках Америки. В СССР 2 дикорастущих и 2 заносных вида. Преимущественно в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 15вербена — ы; ж. [лат. Verbena] Южное травянистое или кустарниковое цветущее растение сем. вербеновых (разводится как декоративное). Лимонная в. (субтропический кустарник, из которого извлекают эфирное масло). ◁ Вербеновый, ая, ое. В ое масло. * * * вербена …

    Энциклопедический словарь

  • 16ВЕРБЕНА — (Verbena), род одно и многолетних травянистых р ний и полукустарников сем. вербеновых, декор. р ние. Вербена гибридная. Более 200 видов, преим. в тропиках и субтропиках Америки; в СССР 2 дикорастущих и 2 заносных вида. В культуре как однолетник В …

    Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

  • 17вербена — verbena statusas T sritis vardynas apibrėžtis Verbeninių (Verbenaceae) šeimos augalų gentis (Verbena). atitikmenys: lot. Verbena angl. verbena; vervain vok. Eisenkraut; Verbene rus. вербена lenk. werbena …

    Dekoratyvinių augalų vardynas

  • 18Вербена лекарственная — ? Вербена лекарственная Вер …

    Википедия

  • 19Вербена буэнос-айресская — ? Вербена буэнос айресская …

    Википедия

  • 20Вербена - чистые сосуды — Вербена — чистые сосуды Фармакологическая группа: Биологически активные добавки к пище (БАДы) Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› D84.9 Иммунодефицит неуточненный ›› I99 Другие и неуточненные нарушения системы кровообращения Состав и… …

    Словарь медицинских препаратов