ломаная

  • 11ломаная линия — зигзаг Словарь русских синонимов. ломаная линия зигзаг Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011 …

    Словарь синонимов

  • 12ЛОМАНАЯ КРИВАЯ СПРОСА — (kinked demand curve) Кривая спроса, как она выглядела бы для фирмы, предполагающей, что если она поднимет свою цену, то конкуренты не последуют ее примеру, в то время как если она снизит свою цену, то конкуренты ответят на это снижением своих… …

    Экономический словарь

  • 13ЛОМАНАЯ КРИВАЯ СПРОСА — кривая спроса, отражающая тенденцию поведения на рынке факторов производства выступающего в качестве их покупателя олигополиста, не участвующего в сговоре. Кривая строится в предположении, что соперничающие фирмы присоединятся к решению о… …

    Экономический словарь

  • 14Ломаная кривая спроса — кривая спроса, желательная для олигополиста, не участвующего в сговоре. Такая кривая основана на допущении, что соперничающие фирмы присоединятся к решению о снижении цен, но не присоединятся к решению о повышении цен. По английски: Kinked demand …

    Финансовый словарь

  • 15Ломаная линия — ЛОМАНЫЙ, ая, ое. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

    Толковый словарь Ожегова

  • 16"ЛОМАНАЯ" КРИВАЯ СПРОСА — кривая спроса, отражающая тенденцию поведения на рынке факторов производства выступающего в качестве их покупателя оли гополиста, не участвующего в сговоре. Кривая строится в предположении, что соперничающие фирмы присоединятся к решению о… …

    Экономический словарь

  • 17ЛОМАНАЯ улица —    Ломаная улица была так названа в 1880 году. Она идет между Московским проспектом и Цветочной улицей в виде ломаной линии с двумя ответвлениями (отсюда ее название). Коленчатая конфигурация улицы образовалась в середине XIX века, когда… …

    Почему так названы?

  • 18ломаная линия — Линия, имеющая три или более точек излома (например, зигзаг). [http://www.morepc.ru/dict/] Тематики информационные технологии в целом EN angled line …

    Справочник технического переводчика

  • 19Ломаная улица — название улиц в различных населённых пунктах государств бывшего СССР. Россия Ломаная улица улица в Санкт Петербурге. Ломаная улица улица в Сочи. Украина Ломаная улица улица в Запорожье …

    Википедия

  • 20Ломаная зрительная труба геодезического прибора — 68. Ломаная зрительная труба геодезического прибора Ломаная труба D. Geknicktes Fernrohr Е. Broken telescope F. Lunette coudée Зрительная труба геодезического прибора, у которой оптическая ось ломаная линия Источник: ГОСТ 21830 76: Приборы… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации